"Шевроле" столкнулся с "КАМАЗом" в Югре: погиб один человек

15:30 23 июля 2014

За прошедшие сутки в Сургуте зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия: во время столкновения "Шевроле Авео" с автомобилем "КАМАЗ" виновник аварии – водитель легковушки погиб, сообщает пресс-служба МВД России по Ханты-Мансийскому АО - Югре.
 
22 июля в четырех произошедших авариях пострадало четыре человека, в том числе два ребенка. В результате одной, произошедшей на ул. Энергостроителей, погиб человек.
 
Виновником аварии стал бывший автослесарь и владелец автомобиля "Шевроле Авео", который не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения и при обгоне выехал на полосу встречного движения. После чего столкнулся с автомобилем "КАМАЗ", которым управлял мужчина с водительским стажем семь лет.
В результате "Шевроле Авео" сместился вправо и столкнулся с автомобилем "ВАЗ", за рулем которого сидела женщина, являвшаяся курсантом автошколы, а сам виновник аварии "Шевроле" от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
 
Всего на территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2,9 тыс. нарушений правил дорожного движения и шесть фактов с признаками составов преступлений. Задержано 38 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них: восемь – за отказ от медицинского освидетельствования. К ответственности привлечено 133 пешехода, нарушивших правила дорожного движения, и десять водителей – за выезд на полосу встречного движения. С помощью фоторадарных комплексов выявлено 1047 нарушений ПДД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024