Пьяный водитель из Лабытнанги протащил полицейского около 5 км на капоте своего автомобиля

17:50 10 июля 2014
На Ямале перед судом предстал житель Лабытнанги, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около 5 км тащил на капоте своего автомобиля полицейского, а затем на скорости 100 км/час сбросил его на дорогу. Мужчина получил 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, также с осужденного в качестве компенсации морального вредя взыскали 80 тыс. рублей.

Установлено, что ранее лишенный прав Денис Калюжный управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На ул. Гагарина его остановил сотрудник ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги. Желая избежать привлечения к административной ответственности, пьяный водитель резко поехал в сторону инспектора, в результате чего полицейский оказался на капоте автомобиля. Протащив таким образом сотрудника ГИБДД на капоте около 5 км., водитель сделал резкий маневр и на скорости около 100 км/ч сбросил его на дорогу. В результате падения полицейский получил сотрясение мозга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024