Ямал: пожарная обстановка - стабильна

16:50 07 июля 2014

Пожарная обстановка в лесах Ямала оценивается как стабильная. По мнению экспертов, угрозы населенным пунктам и предприятиям ТЭК – нет.

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, на сегодняшний день на территории автономного округа действует четыре лесных пожара общей площадью – 4,3 га. Из них три пожара в Пуровском районе, один в Красноселькупском районе.

"За последние сутки удалось ликвидировать 2 пожара в 14 гектаров, а также на территории заповедника Верхне-Тазовский в 10 гектаров. Сейчас в особо охраняемой зоне нет ни одного очага. Что касается действующих пожаров, они не угрожают населенным пунктам и предприятиям топливно-энергетического комплекса. В целом, обстановка на Ямале стабильная", - отметила начальник аналитического отдела региональной диспетчерской службы ОАУ "Леса Ямала" Алена Клименко.

Добавим, за последнюю неделю в округе зарегистрировано 17 природных пожаров на общей площади 490,5 га. Всего с начала пожароопасного периода в регионе произошло 66 природных пожаров на 929 га.

По предварительному прогнозу на этой неделе на всей территории Ямала ожидается малый и средний уровень пожарной опасности. Температура воздуха в предстоящие пять дней в среднем составит от 10 до 20 градусов тепла, также вероятны дожди.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024