Тоболяк пойдёт под суд за разбитый им комплекс фото-видеофиксации правонарушений

17:00 20 июня 2014
В Тобольском районе Тюменской области будут судить молодого человека, который на федеральной трассе битой разбил комплекс фото-видеофиксации правонарушений "Крис-П" стоимостью около 600 тыс. рублей.

Прокуратура Тобольского района направила уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Бронниково Александра Тарасова. Он обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, днем 6 апреля 2014 г. работник государственного учреждения Тюменской области "Управление автомобильных дорог" на 270 км федеральной трассы "Тюмень-Ханты-Мансийск" в Тобольском районе установил комплекс "Крис-П" для фиксации нарушений правил дорожного движения и передачи их в УГИБДД по Тюменской области в рамках заключенного соглашения о взаимодействии. Сам работник находился поблизости в автомобиле "Соболь".

Данный комплекс увидел пьяный Тарасов, который в качестве пассажира ехал со своим знакомым в автомашине ВАЗ-21053, и решил его разбить, поскольку ему неоднократно приходили квитанции об уплате штрафа за превышение скорости, зафиксированное в автоматическом режиме на камеру.

Молодой человек под надуманным предлогом попросил приятеля остановиться, взял лежавшую в машину биту и, высунувшись из окна, разбил комплекс "Крис-П". После этого он попросил водителя быстрее уезжать с места происшествия. Однако находившийся поблизости работник управления автомобильных дорог запомнил номер ВАЗ и сообщил в полицию. Злоумышленник был задержан по "горячим" следам.

Для сведения: санкция ч.1 ст.167 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024