В Тюменской области водитель за дачу взятки инспектору ДПС оштрафован на 400 тыс. рублей

15:41 11 июня 2014

В Тюменской области Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя деревни Большекрутинская Сергея Пикулева, работающего  скотником в одном из сельскохозяйственных предприятий. Он признан виновным в даче взятки.

Расследованием установлено, что 17 марта 2014 г. Пикулев отмечал с родными свой день рождения. В состоянии опьянения он в ночь на 18 марта на машине  повез своих родственников домой в соседнее село Вагай. По дороге автомобиль остановил инспектор ДПС, который составил административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), санкция которой предусматривала штраф размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет.

Пикулев, желая сохранить водительские права,  пришел днем 18 марта к инспектору в служебный кабинет и предложил  взятку, которую тот не взял.

Спустя некоторое время водитель вновь попытался подкупить полицейского. Пикулев зашел в кабинет и положил инспектору на стол 20 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело за дачу взятки.

Суд назначил Пикулеву штраф в размере 400 тыс. рублей.

В марте 2014 г. мировой суд за езду в нетрезвом виде лишил Пикулева водительских прав на 1 год 7 месяцев и оштрафовал на 30 тыс. рублей, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024