Весеннее половодье: в Тюменской области подтоплены три моста

16:00 13 мая 2014

Три низководных моста остаются подтопленными на территории Ялуторовского, Викуловского и Абатского районов Тюменской области в результате половодья, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

По информации спасателей, на реке Ишим весеннее половодье развивается наиболее интенсивно. Выход реки на пойму наблюдается также по реке Тура на территории Тюмени и Тюменского района, по реке Иртыш на территории Уватского района, по реке Тобол на территории Ярковского района, по реке Тавда на территории Нижнетавдинского района.

Подъем уровня воды в реках юга Тюменской области в среднем за сутки составляет от 1 до 17 сантиметров, при этом на реке Исеть отмечается незначительное снижение уровня воды в реке, в течение прошедшей недели отмечалось снижение уровня воды и в Ишиме в Казанском районе, по 1-3 сантиметров за сутки.

"Угрозы для жизнеобеспечения населения нет. Мониторинг и контроль обстановки осуществляют оперативные группы из числа сотрудников подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области, работников муниципальных образований и территориальной подсистемы РСЧС", - заверили в пресс-службе управления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024