Жителям Тюмени рекомендуют срочно запастись водой

17:33 08 мая 2014

Ближайшие сутки специалисты тюменского водоканала будут работать в усиленном режиме. На линию дополнительно выведены бригады цеха эксплуатации водопроводных сетей - на случай необходимости ограничения водоснабжения, рассказал ИИ "NewsProm.Ru" руководитель пресс-службы компании "Тюмень Водоканал" Иван Камельских.

Напомним, что  работники водоканала сегодня устраняют сложное повреждение на канализационном коллекторе большого диаметра, расположенном на глубине около шести метров по улице Харьковской. В настоящий момент, чтобы обеспечить транспортировку сточных вод в обход поврежденного участка, выстроена временная схема перекачки стоков, с помощью специализированной мощной откачивающей техники общей производительностью около 1250 кубических метров в час.

В настоящий момент специалисты предприятия делают всё возможное, чтобы избежать применение крайних мер, связанных с ограничением водоснабжения. Тем не менее, на данный момент бригады цеха транспортировки воды приведены в полную готовность, просчитана схема возможного отключения.

"В случае необходимости сегодня в 23.00 будет произведена остановка Велижанской водоочистной станции, - говорит Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании "Тюмень Водоканал", - мы настоятельно рекомендуем жителям города произвести запас воды, поскольку при таком развитии ситуации водоснабжение будет полностью отсутствовать во ВСЕЙ Заречной части города, в во ВСЕХ других частях города возможны перебои с водой, особенно на верхних этажах зданий. Завершить работы и восстановить водоснабжение планируется к 17.00 завтрашнего дня".

За этот период специалисты тюменского водоканала предполагают осушить поврежденный коллектор, произвести работы по его бетонированию и затем снова вывести систему водоснабжения в рабочий режим. Пока же продолжаются работы по откачке стоков по временной схеме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024