"Газпром добыча Ямбург" заплатит 300 тыс. рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

13:47 05 мая 2014

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа возбудила в отношении компании "Газпром добыча Ямбург" и его должностных лиц пять административных дел за незаконное привлечение к работе бывших государственных гражданских служащих. За выявленные нарушения компания заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры округа, в 2012-2013 годах в ООО "Газпром добыча Ямбург" приняты на работу три гражданина, ранее проходивших службу в ОМВД России по Новому Уренгою и ОУФМС России по ЯНАО в Новом Уренгое.

Однако в нарушение требований Трудового кодекса РФ уведомления о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими в установленный законом десятидневный срок бывшим работодателям направлены не были.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора мировой судья назначил ООО "Газпром добыча Ямбург" административное наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Административные дела в отношении должностных лиц юридического лица находятся на рассмотрении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024