Срочная помощь: наряды ДПС сопроводили реанимобиль с новорожденной из Ишима в Тюмень

15:24 26 апреля 2014

Наряды ДПС сопроводили реанимобиль с новорожденной малышкой в сложных погодных условиях в Тюменский областной перинатальный центр.

Специализированный реанимобиль для новорожденных  территориального центра медицины катастроф Тюменской области доставлял малышку из Ишима, родившуюся 24 апреля, в Тюменский областной перинатальный центр для оказания экстренной медицинской помощи. У ребенка подозрение на врожденную пневмонию и порок сердца.

Когда водитель Юрий Тихомиров выезжал с медиками и ребенком из Ишима, стояла отличная погода: +16. Но через несколько часов движения,  дорожные и погодные условия на федеральной трассе Тюмень-Омск резко ухудшились. Зная, что реанимобиль уже переобут в летнюю резину, руководство центра медицины катастроф обратилось в ГИБДД с просьбой сопроводить машину до Тюмени.

Дежурный ГИБДД Александр Карлыханов оперативно обзвонил   наряды, несущие службу  на автодороге, и принял все меры, чтобы обеспечить сопровождение реанимобиля без задержек.

Первым  "подхватил" реанимобиль на 84-м километре  автодороги наряд ДПС из Ялуторовска. Инспекторы сопроводили медиков до 54-го километра трассы, передав "эстафетную палочку" сопровождения наряду полка ДПС ГИБДД по Тюменской области.

Время уже приближалось к полуночи, дорожные и погодные условия были сложными. Инспекторам приходилось быть очень осторожными. При этом они отметили профессионализм водителя реанимобиля, который без слов понимал все действия сопровождающих машину инспекторов.

Малышку благополучно доставили в перинатальный центр. У девочки официально еще нет имени, но у нее уже есть много друзей, в том числе в ГИБДД, которые желают новой жительнице Тюменской области расти здоровой и счастливой, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024