Противопожарные учения прошли в Тюменском районе

17:00 17 апреля 2014
Тушение низового лесного пожара, произошедшего вблизи жилых домов, отрабатывали тюменские спасатели на областных учениях в поселке Боровском в среду, 16 апреля.

Как сообщают в управлении информационной политики администрации Тюменского района, согласно первой легенде, патрульный самолет Тюменского отделения авиабазы обнаружил низовой лесной пожар и группу отдыхающих на автомобиле.

Пожар произошел вблизи жилых домов и существует угроза его распространения. После обнаружения пожара летчик-наблюдатель передает информацию о пожаре всем заинтересованным структурам и происходит поэтапное тушение пожара. В тот же момент производится опашка земель и опрос свидетелей.

Вторая легенда предполагала тушение пожара большой площадью в труднодоступной местности с десантированием пожарных с вертолета МИ-8.

В учениях были задействованы областные и районные силы МЧС, МВД и ГИБДД Тюменской области и Тюменского района, отделения лесничества и авиабазы, добровольная пожарная дружина поселка Боровский, "Областная больница № 19" и другие.

В рамках учений также прошла выставка автотехники, которая будет задействована в пожаротушении Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024