Тюменский район готовится к пожароопасному сезону

10:50 11 апреля 2014
Все организации Тюменского района, привлекающиеся к тушению пожаров, полностью оснащены необходимой для пожаротушения техникой и материалами. До конца апреля завершится ревизия фондов водоснабжения, сообщают в управлении информационной политики районной администрации.

Подготовка к пожароопасному сезону обсуждалась 10 апреля в Тюменском районе на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации природных пожаров.

По словам начальника отдела ГО и ЧС Администрации Тюменского района Василия Кислого, подготовка к пожароопасному периоду началась с нового года совместно с авиабазой, лесничеством и другими заинтересованными сторонами.

На сегодняшний день согласован и утвержден план тушения пожаров. Также разработан план действий с военными лесничествами.

"Все подготовительные мероприятия в Тюменском районе подходят к концу. В настоящий момент мы ждем хороших погодных условий, чтобы выполнить завершающий этап и такие мероприятия как опашка земель, субботник" - отмечает Василий Кислый.

Начальник отдела "Тюменское лесничество" департамента лесного комплекса Тюменской области Николай Киселев сообщил о проверке арендаторов земель в "столичном". На сегодня сотрудниками лесничества проверено 45 арендаторов, выявлено 2 случая нарушения пожарной безопасности.

Специалисты Тюменского отделения ГБУ ТО "Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов" провели совместно с МЧС учения по отработке тушения пожаров, в том числе в Тюменском районе, все летчики прошли специальное обучение.

Все организации, привлекающиеся к тушению пожаров, полностью оснащены необходимой для пожаротушения техникой и материалами. До конца апреля проводится ревизия фондов водоснабжения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024