Полиция: более 170 тюменских родителей не исполняют свои обязанности

17:55 01 апреля 2014

Тюменская полиция в результате оперативно-профилактического мероприятия "Здоровый образ жизни" вывило более 170 родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию своих детей.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД по Тюмени, в ходе работы проверено 142 подростка, состоящих на учете в ПДН с диагнозом алкоголизм, 198 родителей, употребляющих спиртные напитки и наркотические вещества, а также 8 несовершеннолетних, состоящих на учете с диагнозом "наркомания".

К сожалению, появляются и вновь выявленные дети, пробующие наркотики. Двое таких привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача, санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до административного ареста.

В отношении несовершеннолетних правонарушителей материалы об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В отношении лиц, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, в органы здравоохранения, направлены соответствующие информации.

С целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, в том числе причастных к совершению преступлений, а также лиц, вовлекающих в преступную и антиобщественную деятельность, в вечернее время сотрудниками УМВД России по г. Тюмени проверено более 570 мест концентрации несовершеннолетних и молодежи, места массового пребывания граждан и 68 развлекательных учреждений.

Сотрудники УМВД также проверили 209 торговых объектов. В ходе проверок выявлены нарушения и составлены протоколы за незаконную реализацию пива и спиртосодержащих напитков несовершеннолетним.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024