Автомобилистка, сбившая насмерть старика, проведет 2 года в колонии-поселении

17:40 01 апреля 2014
Заводоуковский районный суд приговорил 39-летнюю жительницу деревни Пономарева Алену Лазареву, сбившую насмерть 74-летнего старика, не имея пи этом водительских прав, к двум годам колонии-поселения.

Кроме того, как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, суд на три года лишил ее права управлением транспортным средством и взыскал с нее в пользу дочери погибшего 400 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Расследованием установлено, что в апреле 2013 года суд лишил Лазареву водительских прав на год и восемь месяцев. Несмотря на это женщина 9 ноября 2013 года села за руль своего автомобиля Лада-111940.

В Заводоуковске на ул. Ишимской Лазарева не справилась с управлением и на обочине сбила 74-летнего мужчину, который шел в магазин за продуктами. После аварии водительница уехала с места происшествия. Очевидцы вызвали "скорую помощь" и полицию, которой сообщили данные автомобиля, сбившего пешехода. Так была установлена Лазарева.

Потерпевшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. 24 декабря пожилой человек скончался от полученных в аварии ран.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024