Снегопад пьяным – не помеха? Тюменская сводка ДТП за выходные дни

14:00 31 марта 2014

На дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 31 человек, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИДД региона.

Четыре пьяных водителя спровоцировали дорожные аварии, три из них в Тюмени.

В субботу в деревне Кашевская Омутинского района  10-летний велосипедист сбит "Маздой". Ребенок ехал на велосипеде по правой обочине. Водитель иномарки права управления автомобилем не имеет, он находился в состоянии алкогольного опьянения. У мальчика - ушиб грудной клетки.

В ночь на субботу на ул. Дачной в деревне Воронина под Тюменью в кювет съехал ВАЗ-21150. 25-летний водитель со стажем за рулем 2 года превысил безопасную скорость, он был пьян. У него и 25-летнего пассажира - переломы носа и сотрясение головного мозга. Судя по травмам, молодые люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

Рано утром в воскресенье в опору освещения на ул. Камчатской въехал автомобиль "Мазда" с номерами Свердловской области.  25-летняя водитель иномарки находилась в состоянии алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 1, 03 мг/л. Возможно, девушка ехала  быстро, да и стаж за рулем у нее невелик – 1 год. Автоледи получила травму внутренних органов, она прооперирована.

На ул. Широтной днем столкнулись три автомобиля: "ДЭУ",  "Ниссан" и "Хонда". Предварительно, нетрезвый водитель "ДЭУ" 73-х лет неправильно выбрал скорость на дороге и не выдержал безопасную дистанцию. Пострадала в ДТП 36-летняя водитель "Хонды". Пенсионер сказал, что выпил бутылку пива и поехал на заправку.

Ночью на ул. Широтной в мачту уличного освещения въехал автомобиль "Мазда". Начинающий водитель иномарки за рулем 2 месяца, при этом молодой человек неправильно выбрал скорость на дороге. Пострадали двое его друзей, 18-летние пассажиры, у них - рвано-ушибленные раны лица.  

"ДЭУ Матиз" и "Тойота" столкнулись в седьмом часу вечера на  ул. Домостроителей.  За рулем обеих машин находились девушки. 26-летняя водитель малолитражки со стажем водителя 1 год нарушила правила очередности проезда, не заметила вовремя машину, двигавшуюся по главной дороге. У обоих водителей травмы – ушибы лба и грудной клетки. 

4 человека травмированы в столкновении "БМВ", "УАЗа" и "Субару Легаси" на 15-м километре Велижанского тракта.  Машины ехали по тракту плотным потоком. "БМВ Х5" выехал на встречную полосу, водитель утверждает, что левое переднее колесо у автомобиля пошло "на выстрел".  Ушибы получили 57-летний водитель "УАЗа", 60-летняя водитель "Субару", и двое пассажиров 45-ти и 64-х лет.

В четвертом часу утра в воскресенье водитель "Тойоты" на  летней резине во время снегопада выехал на встречную полосу на 132-м километре автодороги Курган-Тюмень в Исетском районе. В результате "Тойота" столкнулась с автомобилем "Мерседес". 21-летний водитель "Тойоты" получил ушиб грудной клетки, 24-летний пассажир находится в коме с черепно-мозговой травмой.

На 64-м километре трассы Тюмень-Омск в  кювет съехал автомобиль "КИА".  Предварительно, водитель иномарки пытался уйти от столкновения с "Опелем", выехавшим на "встречку".  32-летний водитель и 37-летняя пассажирка "КИА" получила ушиб позвоночника.

В выходные дни водителям пришлось ездить в сложных погодных условиях, во время снегопада. При этом за превышение скорости к административной ответственности инспекторами ДПС привлечены более 900 водителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024