Добровольная народная дружина и казаки – на страже спокойствия тюменцев

12:00 26 марта 2014

На территории города Тюмени действует добровольная народная дружина, состоящая из 24 отрядов общей численностью в 296 человек. Более чем на сотню добровольцев пополнились отряды с прошлого года, сообщают ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

От горожан, решивших охранять спокойствие жителей Тюмени, есть ощутимая польза. В 2014 году членов ДНД 10 раз привлекали на охрану общественного порядка, а казачьи дружины – 17 раз. Кроме этого дружинников задействовали на проведении специальных оперативно-профилактических мероприятий на той территории, где они несут свою службу.

С участием членов ДНД сотрудниками УМВД России по Тюмени было выявлено 356 правонарушений, по которым составлены административные протоколы. Казаки за это же время раскрыли 5 преступлений и выявили 880 административных правонарушений, производя патрулирование совместно с ППСП, а также установили 9 лиц, находящихся в розыске.

Члены отрядов ДНД периодически проверяют лиц, состоящих на учете, на которых наложены определенные ограничения, а также несовершеннолетних и неблагополучные семьи.

Заступая в патруль,  члены ДНД  проходят инструктаж у участкового уполномоченного полиции. На инструктаже до их сведения доводится оперативная обстановка, складывающаяся в районе патрулирования, зачитываются ориентировки на лиц, находящихся в розыске и  приметы украденного  имущества.

Регулярно с членами ДНД проводят дополнительные занятия, им разъясняется действующие законодательство, рассматриваются ситуации, которые могут возникнуть в ходе патрулирования, разъясняется алгоритм действий и правовые основы.

В связи со складывающейся оперативной обстановкой, маршрут патрулирования отрядов может меняться – для большей эффективности работы. Для этого же ежемесячно анализируются результаты работы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024