Жителя Тюменской области обвиняют в совершении нескольких тяжких преступлений

17:50 14 марта 2014

Следственным отделом по городу Тюмени следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 29-летнего жителя Тюменского района. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений - убийстве, краже, угоне автомобиля, поджоге и половом сношении с несовершеннолетней, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ведомства.

Напомним, 16 августа 2013 года в квартире дома, расположенного на улице  Республики города Тюмени в ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти - со связанными руками и ногами. Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по  Тюменской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 29-летний житель  Тюменского района, который признался в совершении данного преступления.  

По данным следствия, в ночь на 16 августа  в квартире дома, расположенного на улице Республики города Тюмени 32-летний потерпевший отмечал рождение своего сына вместе со своим 29–летним  знакомым, распивая  спиртные напитки. Через некоторое  время между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил табурет и нанес им несколько ударов по голове и телу знакомого, после чего взял нож и несколько раз ударил им в область шеи и лица. Чтобы потерпевший не смог оказать сопротивление, злоумышленник  связал электрическими проводами    раненого, а после взял полотенце и  задушил его.

Далее обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, похитил из квартиры потерпевшего  ценное имущество. Ущерб составил более  50 тысяч рублей.  Похищенное он погрузил в автомобиль, принадлежащий убитому и  скрылся.

В скором времени злоумышленник совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего бросил автотранспорт на улице Сеченова.  Чтобы скрыть следы преступления, он вернулся в квартиру, где  было совершено убийство и поджог ее.

В ходе расследования уголовного дела следствием также установлено, что с 30 июня  2012 года по 10 сентября 2012 года обвиняемый, находясь в одном из сел Тюменского района  неоднократно совершал половое сношение с 15-летней девочкой.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвиняемому предъявлено окончательное обвинение,  в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024