11 тысяч жителей Тюменской области не смогли выехать из России из-за долгов

18:00 13 марта 2014
Свыше 11 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд из России вынесли судебные приставы в Тюменской области в 2013 году. Подобная мера принудительного воздействия на должников позволила взыскать около 8 миллиардов рублей, сообщает ИА "Тюменская линия".

Наибольшее число постановлений об ограничении на выезд вынесено в отношении должников по алиментным обязательствам, далее – в отношении должников по кредитным и коммунальным платежам. В результате установления временного ограничения на выезд из РФ должники исполнили требования на общую сумму около 192 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов по Тюменской области, ограничение на выезд может быть применено в отношении лица, не заплатившего административный штраф, назначенный уполномоченным органом, в том случае, если сумма штрафа превышает 10 тысяч рублей. Решение о применении данной меры выносится судебным органом на основании ходатайства судебного пристава.

Узнать о наличии административных штрафов в сфере дорожного движения можно на официальном сайте ГИБДД МВД, сведения о неоплаченных налогах, пенях – на официальном сайте налоговой службы.

На сайте ФССП России размещен банк данных исполнительных производств, дающий возможность получить информацию о наличии в отношении гражданина исполнительного производства по взысканию задолженности, способах ее погашения, а также оплатить задолженность, не выходя из банка данных, посредством платежных систем. Желающие могут произвести оплату через сервис оплата госуслуг со счета мобильного телефона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024