На борт пропавшего "Боинга" по чужим паспортам попали иранцы-иммигранты

15:14 11 марта 2014
Прошедшие на борт пропавшего 8 марта "Боинга" по украденным паспортам двое пассажиров являлись гражданами Ирана. Об этом со ссылкой на Daily Telegraph пишет Lenta.Ru. На борту самолета находились более 200 человек, в том числе и россиянин.

О том, что два пассажира пропавшего "Боинга" прошли на борт самолета по чужим паспортам, стало известно 9 марта. Как выяснилось, паспорта на имена итальянца Луиджи Маральди и австрийца Христиана Коцеля были украдены у законных владельцев в Таиланде в 2012-2013 годах. В связи с этим фактом, одной из причин исчезновения самолета называется теракт.

Напомним, самолет малазийской авиакомпании Malaysia Airlines бесследно исчез 8 марта в Южно-Китайском море. Самолет выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин, и через час после взлета пропал c радаров. На борту "Боинга" находились 239 человек, в том числе 12 членов экипажа. Среди пассажиров был один россиянин – житель Иркутска 43-летний бизнесмен Николай Бродский.

Международная поисковая операция, продолжающаяся в Южно-Китайском море, результатов пока не принесла. В ходе поисков в море были обнаружены нефтяные пятна, а также объекты, которые спасатели приняли за обломки самолета. Впоследствии официальные лица опровергли связь этих находок с пропавшим самолетом. Утром 11 марта власти Малайзии объявили, что границы поисковой операции будут расширены на Малаккский пролив, омывающий западную границу государства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024