На Ямале произошло 13 аварий с участием снегоходов

14:00 24 февраля 2014

В Ямало-Ненецком автономном округе с 15 марта по 15 апреля пройдет профилактическая операция "Снегоход", направленная на выявление нарушений в процессе эксплуатации самоходной техники, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы региона.

По данным УГИБДД УМВД России по ЯНАО, за 2013 год произошло 15 дорожно-транспортных происшествия с участием самоходной техники, из которых 13 случаев – с участием снегоходов. Во всех случаях виновниками аварий являлись водители. Пострадавших – 18 человек (14 – с участием снегоходов), погибших – 4 (3). При этом специалисты отмечают, что показатель аварийности прошлого года значительно снизился: для сравнения, в 2012 году – 23 происшествия, в 2011 году – 33.

Служба по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ямало-Ненецкого автономного округа еще раз обращает внимание владельцев поднадзорной техники на необходимость соблюдения действующего законодательства - в частности, правил регистрации внедорожных автомотосредств (мотосани, мотонарты, вездеходы на шинах сверхнизкого давления, снегоходы, снегоболотоходы), соответствию машин регистрационным данным, наличию удостоверений тракториста-машиниста и полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024