Тюменская УК оштрафована на 100 тысяч рублей за неправильное начисление квартплаты

15:30 05 февраля 2014

Тюменская управляющая компания, нарушившая порядок ценообразования при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги, оштрафована на 100 тысяч рублей, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Роспотребнадзора по Тюменской области.

С просьбой провести проверку порядка ценообразования при начислении гражданам платы за жилищно-коммунальные услуги в ООО "УК "Комфортная жизнь" в управление Роспотребнадзора по Тюменской области обратилась областная госжилинспекция.

В результате расследования выяснилось, что плата за вывоз снега и твердых бытовых отходов начисляется собственникам жилых помещений по факту выполненных работ, без утверждения размера платы решением общего собрания собственников. Это является явным нарушением порядка ценообразования, установленного Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №419 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме".

В связи с этим УК "Комфортная жизнь" привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.6 КоАП в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Управляющая компания пыталась оспорить решение суда. В январе 2014 года суд, рассмотрев заявление ООО "УК "Комфортная жизнь", отказал в удовлетворении заявленных требований, признав постановление управления Роспотребнадзора по Тюменской области законным и обоснованным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024