За незаконную рекламу с тюменских предпринимателей взыскали более 1,1 млн рублей

16:40 20 января 2014

В 2013 году тюменские прокуроры в ходе надзорной деятельности выявили ряд нарушений закона о рекламе в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В этой связи по требованию прокуроров 55 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей были привлечены к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения на ее эксплуатацию).

 

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в прокуратуре Тюменской области, по результатам рассмотрения 45 заявлений арбитражный суд Тюменской области наложил на нарушителей штрафы на общую сумму более 1,1 млн. рублей (10 заявлений находятся на рассмотрении).
 
Так, в г. Заводоуковске на пересечении улиц Заводской-Энергетиков расположена рекламная конструкция, на которой размещена реклама продукции "СТРОЙ-КОМПЛЕКТ" (бетон, керамзит и т.д.). Данная конструкция эксплуатируется компанией "СТРОЙ-КОМПЛЕКТ". Согласно Федеральному закону "О рекламе" эксплуатация рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на эксплуатацию, выданного органом местного самоуправления. Между тем, такого разрешения у предприятия нет. В этой связи Заводоуковский межрайонный прокурор возбудил в отношении строительной компании административное дело по ст. 14.37 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг ее штрафу в размере 500 тыс. рублей.
 
Аналогичное дело рассмотрено по заявлению прокурора г. Тюмени в отношении ООО "МедиаСтрой". Подобные нарушения выявлены прокурорами г. Ишима, г. Ялуторовска, Голышмановского, Юргинского, Исетского и ряда других районов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024