Десять жителей Тюменской области погибли при пожарах в новогодние праздники

13:30 09 января 2014
Шестьдесят пять пожаров произошло в Тюменской области с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года, из них 49 – в жилых домах. В результате пожаров погибли десять человек, четверо получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

"Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Пожаров, связанных с использованием пиротехнических изделий, за новогодние и рождественские праздники не произошло", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Всего в праздничные входные для оказания помощи гражданам пожарные подразделения выезжали 110 раз.

Кроме того, за период новогодних каникул зафиксировано девять случаев оказания помощи пунктами обогрева МЧС России по Тюменской области на федеральных автодорогах. Подразделения провели работу по обогреву семи водителей, отогрели семь автомобилей, отбуксировали две единицы техники.

Дежурные экипажи Тюменской областной службы экстренного реагирования 51 раз выезжали на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Помощь оказана 54 жителям города и области.

В основном все случаи носили бытовой характер. Восемь раз спасатели привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Дважды спасателями предотвращены попытки суицида.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024