Тюменцам напомнили о правилах пользования газом

15:59 31 декабря 2013

ЗАО "Газпром газораспределение Север" поздравляет всех абонентов с наступающими праздниками и напоминает о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту. Выполнение рекомендаций специалистов поможет избежать негативных ситуаций, особенно в преддверии надвигающихся холодов.

Главное правило: не оставлять работающие газовые приборы без присмотра, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход. Перед пользованием газифицированной печью проверять, открыт ли полностью шибер дымохода. Периодически проверять оголовки труб дымохода.

По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов.

При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 или 041 (с мобильного). Не зажигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы.

Категорически запрещается:

- использовать самодельное и неисправное газовое оборудование;

- оставлять на длительный срок газоиспользующее оборудование без присмотра;

- допускать к пользованию газовыми приборами лиц, не прошедших инструктаж.

По вопросам замены и ремонта газового оборудования, заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового обслуживания потребители "голубого топлива" могут обратиться в ОАО "Газпром газораспределение Север" по телефону call-центра (3452) 63-17-00.

Дополнительная информация содержится на сайтах www.sevrg.ru, www.sever04.ru, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ОАО "Газпром газораспределение Север".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024