Тюменцы встретились на балу

14:25 24 декабря 2013

Настоящий бал-маскарад состоялся в Тюмени. Гости окунулись в праздничную атмосферу, насладились общением в подвижных ритмах и танцевальных играх, разучили исторические па, ознакомились с бальным этикетом, отдохнули и послушали историческую музыку.
 
Торжественно, как и в былые времена, бал открыл полонез, получивший известность еще в 17 веке, как церемониальный придворный танец. Затем был разучен па де грас, простота и изящество которого обеспечили ему долгую жизнь: он очень логичен в построении, вырабатывает хорошие манеры и умение держаться в паре, после гости танцевали вальс, польку, сиртаки и русскую кадриль.
 
В этот раз первое отделение бала было дано во славу Русского военного мундира, второе – в честь 400-летия Императорского рода Романовых и третье - в честь Нового года.
 
"Танцы светских балов, как это было и раньше, нынче доступны людям всех сословий, физических комплектаций и любого, даже самого почтенного возраста. Относительно простые движения не требуют от вас хореографических чудес и чемпионского мастерства", - комментирует танцмейстер бала Светлана Пахомова.
Коллектив исторического бального этикета и танца "Дамы и кавалеры" под руководством Светланы Пахомовой планирует регулярно проводить тематические балы и танцевальные салоны для жителей и гостей областной столицы. Возможно, в скором времени проведение балов станет доброй тюменской традицией.
 
Организаторами тюменских балов и танцевальных салонов являются: Фонд развития науки, культуры, образования, спорта и туризма "Содружество", Клуб-Школа исторического бального этикета и танца "Дамы и кавалеры" при поддержке Общественной Палаты Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024