В Нижневартовске возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты на сумму более 1 млн. рублей

16:20 12 декабря 2013

Прокуратура города Нижневартовска по обращению работников ЗАО "Ойлсервис" провела проверку исполнения законодательства об оплате труда.

Установлено, что директор предприятия с 2011 года по июнь 2012 года не выплачивал заработную плату своим работникам. В связи с противоправными действиями руководителя организации перед персоналом ЗАО "Ойлсервис" образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 1,4 млн. рублей.

В этой связи прокурором вынесено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении директора ЗАО "Ойлсервис" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход его расследования, а также процесс погашения задолженности по зарплате находятся на контроле прокуратуры, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского округа-Югры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024