Заводоуковские инспекторы ДПС составили рейтинг самых распространенных нарушений

11:40 02 декабря 2013

Сто пять дорожно-транспортных происшествий произошло в Заводоуковске за десять месяцев 2013 года, в результате которых 142 человека пострадали, 10 – погибли, сообщает пресс-служба МО МВД России "Заводоуковский".

Заводоуковские инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД провели анализ ситуации за прошедший период и определили, что одной из основных причин, по которым происходят ДТП, является низкая транспортная дисциплина участников дорожного движения. В 92% случаев установлено нарушение со стороны водителей, в 8% - пешеходов.

Чаще всего дорожные инспекторы сталкиваются с водителями, превышающими скоростное ограничение - 3698 зарегистрированных случаев.

На втором месте по популярности нарушение движения со стороны пешеходов – 1740 протокола об административном правонарушении. До сих пор на дорогах появляются водители в состоянии алкогольного опьянения – 466 выявленных факта. Чуть реже водители пренебрегают правилам в зоне действия пешеходного перехода: в 2013 году инспекторы ДПС наказали рублем 247 автолюбителей.

Следующие в рейтинге нарушений любители ездить по встречной полосе - 196 водителей. Замыкают череду нарушений автолюбители, не соблюдающие очередность проезда - 76 фактов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: соблюдение правил дорожного движения - гарантия спокойствия на дороге. Это касается и водителей и пешеходов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024