Трагедия на вечере встречи выпускников: приговор убийце вынесен

13:50 21 октября 2013

Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Алексея Одинцова, его бывшей супруги 29-летней Натальи Одинцовой и 28-летнего Сергея Капезова.

Одинцов признан виновным по ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 158 (кража), а Одинцова и Капезов - по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Как установлено расследованием, вечером 2 февраля 2013 г. в Омутинской средней школе №1 проходила встреча выпускников. На нее приехал и 26-летний житель села Окуневское Омутинского района, чтобы отметить 10-летний юбилей после окончания школы. Однако эта поездка закончилась для него трагически.

После окончания торжественного мероприятия в школе выпускники отправились в передвижное клубное учреждение, где у них были заказаны столики. Туда же вскоре приехали и бывшие супруги Одинцовы (свой брак они расторгли в 2011 г., но продолжали жить вместе). 26-летний выпускник пригласил на медленный танец Наталью Одинцову. 3 февраля около двух часов ночи она уехала домой на такси и легла спать. Вскоре домой приехал и Одинцов с молодым человеком, который танцевал с его бывшей супругой. Они стали распивать спиртные напитки, а потом у Одинцова к гостю "возникли личные неприязненные отношения" и он топором проломил ему голову. После этого злоумышленник снял с тела погибшего серебряные цепочку и крестик стоимостью 2,1 тыс. рублей и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься.

Утром 3 февраля в целях сокрытия преступления Одинцов попросил Капезова и Одинцову помочь ему избавиться от трупа. Тело погибшего было помещено в багажник автомобиля Одинцовой, после чего она села за руль и поехала на свалку. Там Одинцов и Капезов и выбросили труп.

В тот же день убитого обнаружил местный житель.

3 февраля Одинцов был задержан по "горячим следам" и заключен под стражу.

Суд приговорил Алексея Одинцова к 10 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу жены и матери убитого более 2 млн. рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Наталье Одинцовой и Сергею Капезову назначен штраф 50 тыс. рублей каждому, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024