В Тюменской области чиновника подозревают в махинациях на 6,5 млн. рублей

11:30 18 октября 2013

На основе материалов, собранных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области и ГУЭБ и ПК МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего должностного лица одного из муниципальных образований Тюменской области, подозреваемого в превышении должностных полномочий, повлекшем ущерб государству на сумму более 6,5 миллионов рублей.

Как установлено сотрудниками полиции, в течение пяти лет должностное лицо, наделенное уставом муниципального образования собственными полномочиями по решению вопросов местного значения, заведомо зная, что часть земельного участка площадью 69 гектаров относится к землям государственного лесного фонда РФ и является федеральной собственностью, предоставлял земельные участки гражданам под индивидуальное жилищное строительство.

В результате совершенных махинаций предварительный ущерб от действий бывшего чиновника составил 6 млн. 650 тысяч рублей. В настоящее время следователями решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы для предъявления обвинения, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024