Тюменцы стали реже болеть сальмонеллезом, но чаще - гепатитом А

15:45 16 октября 2013

В Тюменской области за 9 месяцев 2013г. по сравнению с аналогичным периодом 2012г. показатель инфекционной заболеваемости снизился на 0,2% (без учета ОРВИ), однако выросла заболеваемость острым вирусным гепатитом А и ВИЧ-инфекцией.

По информации, предоставленной ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области, снизилась заболеваемость сальмонеллезом, ротавирусными инфекциями, педикулезом, чесоткой, сифилисом, гонореей, клещевым  энцефалитом и болезнью Лайма, воздушно-капельными инфекциями - скарлатиной,  ветряной оспой, краснухой, менингококковой инфекцией. Не зарегистрировано случаев  заболевания корью  и дифтерией.

Зарегистрировано снижение заболеваемости паразитарными инфекциями  тениаринхозом, дифиллоботриозом, токсоплазмозом, описторхозом, аскаридозом,  лямблиозом, энтеробиозом, токсокарозом.

За 9 месяцев 2013г. выполнение плана профилактических прививок в целом по области составило 70%. В области продолжается вакцинация детского и взрослого населения против гриппа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024