Россия: милиционер вновь убил человека, на этот раз на Урале

14:20 17 ноября 2009

В России милиционер вновь совершил преступление - на этот раз в Свердловской области. Милиционер отдельного взвода ППС старшина Павел Лимонов совершил неосторожный выстрел в комнате для чистки оружия и разоружения в РОВД города Североуральска.

По данным официального представителя ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, неосторожная пуля рикошетом отскочила от стены и попала в голову милиционеру-кинологу Наталье Захаровой.

"От полученного ранения женщина скончалась на месте. Павел, осознав, что произошло, покончил с собой, выстрелив себе в голову из табельного оружия", - сказал он.

Отметим, что у погибшей остался 11-летний сын, у погибшего - 4-летний сын. Коллеги уверены, что все произошедшее - трагическая случайность. По данному факту проводится проверка.

Стоит напомнить, что это не первый случай в России, когда от руки милиционера гибнут или серьезно страдают люди. Однако прежде известные общественности случаи носили умышленный характер.

Так, первым нашумевшим делом стало "дело майора Евсюкова" - 27 апреля 2009 года Денис Евсюков находился в торговом комплексе «Остров» (Москва) в состоянии алкогольного опьянения. Неожиданно для всех он достал пистолет ПМ и застрелил из него двух граждан — Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву. В это время в магазине находились еще покупатели — 21 человек, шестеро из них были ранены.

После этого инцидент произошел в Омске - там юноша, сотрудник милиции, на почве ревности убил девушку, водителя и потом себя.

Недавно в Москве военный офицер выбросил с 8 этажа двух 8-летних девочек. К счастью, девочки остались живы. Одна из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024