Салехард: мужчина, прописанный на складе, получит благоустроенную квартиру

13:12 08 октября 2009

Житель Салехарда, зарегистрированный по месту жительства в складском помещении, получит благоустроенную квартиру вне очереди. Такую обязанность на администрацию Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) возложил городской суд.

Таким образом, жилищные права гражданина будут восстановлены. Квартира будет предоставлена по договору социального найма.

Поясним, в 1996 году заявитель проживал в общежитии. Однако в здании произошел пожар, и оно было снесено. По распоряжению администрации Салехарда заявителю предоставили нежилое складское помещение. Заявитель в него вселился и был там зарегистрирован по месту жительства.

Как сообщили в прокуратуре ЯНАО, в соответствии с действующим в 1996 году жилищным законодательством мужчина должен был получить жилое помещение вне очереди. Оно предоставлялось гражданам, жилище которых в результате стихийного бедствия стало непригодным для проживания.

Однако данное действие не было совершено вовремя. Поэтому жителя Салехарда восстановят в жилищных правах в ближайшее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024