В Нижневартовске в выходные горело два жилых дома

17:11 13 июля 2009

За прошедшие трое суток в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 17 пожаров. Повреждены 13 строений. Травмы получили 8 человек. Погибших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Югре, в пятницу днем произошел пожар в пятиэтажном доме на улице Менделеева в Нижневартовске. Загорание началось на кухне двухкомнатной квартиры. По неустановленной причине в помещении вспыхнула внутренняя отделка. Жильцы успели справиться с возгоранием до прибытия пожарных. При этом ожоги получили два человека. Пострадавшие не госпитализированы. Кухня повреждена на площади 5 квадратных метров. По данному факту ведется дознание.

В субботу ночью на пульт 01 Нефтеюганска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме в 11а микрорайоне. Строение готовилось под снос, все жильцы уже были расселены. У дома обгорела кровля, часть которой обрушена, повреждены стены первого и второго подъездов. С места пожара с травмами, предположительно с отравлением продуктами горения и в состоянии алкогольного опьянения госпитализирована женщина 1979 года. Все обстоятельства случившегося выясняют специалисты.

Вчера в Нижневартовске произошел еще один пожар в пятиэтажном доме на улице Менделеева. В одной из квартир по неустановленной пока причине вспыхнули диван и постельные принадлежности. Пожарные справились с возгоранием подручными средствами. Квартира от огня не пострадала. Отравление угарным газом получили два человека – мужчина 1976 года рождения и женщина 1944 года рождения. Пострадавшие доставлены в больницу. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В воскресенье вечером в п. Леуши Кондинского района на берегу реки Конда горело одноэтажное здание – бывший склад орса. Деревянное строение повреждено внутри по всей площади. Также уничтожены две моторные лодки и байдарка. Причину пожара выясняют дознаватели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024