За сутки в Югре произошло 13 пожаров

15:23 22 января 2009

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 13 пожаров и загораний. Причинен материальный ущерб на 375 000 рублей. Повреждены 8 строений, 4 единицы техники. Пожарными спасено материальных ценностей на сумму более 16 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, накануне в поселке Полноват Белоярского района на улице Советской загорелся частный жилой дом. Дознаватели уже установили, что к пожару привело неосторожное обращение с огнем. У деревянного строения полностью уничтожена кровля, стены повреждены по всей площади. Никто из жильцов не пострадал. Ущерб оценен в 200 000 рублей.

Нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования стало причиной пожара в гараже в гаражном кооперативе «Лада-87» в Нижневартовске. У строения пострадала внутренняя отделка на площади 6 квадратных метров. Ущерб устанавливается.

Днем в жилом поселке Магистраль в Нижневартовске произошел пожар в грузовом автомобиле «ГАЗель». В результате случившегося повреждено навесное оборудование двигательного отсека. Причиной загорания стали нарушения правил устройства и эксплуатации транспортного средства. Ущерб устанавливается.

В Когалыме на улице Центральной по неустановленной пока причине загорелось здание столярной мастерской по производству мебели, принадлежащей ООО «Стройтехмонтаж». При каких обстоятельствах начался пожар – сейчас выясняется. Большую часть здания пожарные отстояли. Огнем повреждены кровля и отделка стен на площади 144 квадратных метра. По данному факту ведется дознание.

В очередной раз нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования привело к пожару. На этот раз вспыхнуло одноэтажное здание станции технического контроля на улице Центральной в п. Приобье Октябрьского района. От огня пострадала кровля и бытовые помещения на 100 квадратных метрах. Пожарные отстояли материальные ценности на суму 15 миллионов рублей. Ущерб, причиненный пожаром, оценен в 150 000 рублей.

Вечером в Нягани на улице Речной горел частный жилой дом. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей у строения пострадала кровля и внутренняя отделка по всей площади. Ущерб устанавливается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024