В Тюмени в пожарах погибло два человека

15:22 21 января 2009

164 выезда на пожары совершили за минувшие сутки подразделения главного управления МЧС России по Тюменской области.

Материальный ущерб от пожаров составил 586 тысяч рублей, сумма спасенного пожарными имущества превысила 12 миллионов рублей. При пожарах погибли два человека, еще двое были травмированы.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Тюменской области, пожар с гибелью и пострадавшими произошел в Тюмени в здании, принадлежащем СТО ООО «Премиум». Сообщение поступило в дежурную службу в 20 часов. Огнеборцы работали по повышенному номеру вызова 1-БИС. Огонь успел повредить помещение автомойки на площади 15 квадратных метров и автомобиль «Вольво». Во время пожара два человека получили отравление угарным газом и были госпитализированы. Погиб неустановленный мужчина. Здание СТО пожарные спасли. На ликвидации загорания работали 5 единиц спецтехники и тринадцать бойцов противопожарной службы. В 20 часов 55 минут пожар был потушен. Одна из вероятных причин загорания – неосторожное обращение с огнем.

Неосторожность при курении, по одной из версий специалистов, стала причиной пожара в двухкомнатной квартире трехэтажного дома по улице Мира в Тюмени и гибели тридцатилетнего мужчины. Вызов с места событий поступил в пожарную охрану в 20 часов 28 минут. Прибывшие к месту происшествия бойцы, обнаружили, что горит кухня, в квартире сильнейшее задымление. На ликвидацию загорания пожарным потребовалось менее двадцати минут. Квартиру пожарные спасли от уничтожения. На происшествие привлекались службы «02» и «03».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024