Урай: в горящей квартире погиб годовалый ребенок

15:13 15 января 2009

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе было зарегистрировано 6 пожаров и загораний. Повреждены 4 строения, 1 строение уничтожено. Травмы получил 1 человек, двое погибли. Пожарными спасено 13 человек.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, ночью в поселке Высокий Нижневартовского района на улице Гагарина загорелся магазин «Анастасия». Что стало причиной пожара – сейчас выясняют специалисты. В помещении повреждено потолочное перекрытие. Ущерб устанавливается.

В Нижневартовске произошел пожар в торговом центре «Софи», расположенном на улице Интернациональной. По повышенному, третьему, номеру вызова на место незамедлительно прибыли сотрудники пожарной охраны. Несмотря на усилия огнеборцев, деревянное строение повреждено по всей площади. Никто из людей не пострадал. Все обстоятельства случившегося выясняются.

В 19 часов 34 минуты на пульт 01 Урая поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире пятиэтажного дома в 3 микрорайоне. В течение нескольких минут первые боевые расчеты прибыли на место происшествия. Из окон второго этажа уже вырывался дым и пламя. Вся квартира была охвачена плотным дымом. При разведке в квартире были обнаружены двое погибших – пенсионерка 87 лет и мальчик 2007 года рождения. С места пожара в состоянии крайней степени тяжести госпитализирован мужчина 1947 года рождения. В течение получаса огнеборцы ликвидировали возгорание. В квартире повреждена кухня и столовая на площади 20 квадратных метров. Причину случившегося и ущерб выясняют дознаватели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024