Югра: «КамАЗ» стал причиной разлива нефти

15:02 12 января 2009

Прошедшие сутки у пожарных Югры прошли относительно спокойно. На территории округа было зарегистрировано всего два пожара и 1 авария.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, в ходе пожаров были повреждены 1 транспортное средство и 1 строение. Жертв и пострадавших нет.

Накануне ночью в вахтовом поселке Тевлин в Когалыме произошел пожар в одноэтажном здании общежития. Несмотря на позднее время, возгорание было замечено практически сразу. Вызвав сотрудников службы 01, жильцы самостоятельно приступили к тушению. К приезду пожарных пламя уже было ликвидировано. В помещении незначительно повреждена стена. Как выяснилось, к пожару привело неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается.

Днем в районе куста № 1973 Самотлорского месторождения в Нижневартовском районе автомобиль «КамАЗ» совершил наезд на внутрипромысловый нефтесборный коллектор. К счастью, возгорания не произошло. Из-за повреждения коллектора произошел разлив водонефтяной эмульсии на 100 квадратных метрах. Потери составили 0,5 кубических метра. По данному факту ведется расследование.

Вечером во дворе жилого дома на улице Дзержинского в Нижневартовске по неустановленной пока причине загорелся автомобиль «Хонда». Транспортное средство удалось отстоять, но огонь успел повредить отсек двигателя и частично – панель приборов. Причину случившегося выясняют дознаватели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024