Ямал: "бегущая строка" привела к 28 годам тюрьмы

21:44 24 ноября 2008

В Ямало-Ненецком автономном округе в общей сложности к 28 годам лишения свободы осуждены участники преступной группы. Длительные сроки преступники "заработали" за совершение разбоя.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры округа, четверо мужчин осуждены за нападение на жителя Муравленко, а их знакомая женщина признана виновной в пособничестве разбою.

В марте 2008 года преступники, употребляя спиртные напитки, увидели по телевизору в "бегущей строке" объявление с номером телефона. Осужденные решили, наведавшись в гости к потерпевшему, обокрасть его.

Согласно распределенных ролей, женщина, позвонив по указанному номеру телефона, встретилась с потерпевшим и под надуманным предлогом отправилась к нему домой. Получив от нее по сотовому телефону информацию, что потерпевший находится дома один, преступники приникли к мужчине в дом, избили его и похитили 10 тысяч рублей.

Сразу после совершения разбоя они были задержаны сотрудниками милиции, а похищенное изъято.

Участникам разбойного нападения назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от четырех до восьми лет в колонии строгого режима, а женщине - в виде лишения свободы на срок четыре года условно, с испытательным сроком пять лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024