7
декабря

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

16:00 06 декабря 2016

ДЛЯ ВСЕХ

13:00 - открытие гипермаркета "Ашан-Сити". ТРЦ "Стар Сили Молл", улица Тимофея Чаркова, 60.

14:00 - оперетта "Бременские музыканты" в исполнении музыкального театра "Петербургская оперетта". ДК "Нефтяник", улица Полины Осипенко, 1. Подробности, билеты здесь.

19:00 -  оперетта "Труффальдино из Бергамо". ДК "Нефтяник", улица Полины Осипенко, 1. Подробности, билеты здесь.

19:00 - спектакль "Одолжите тенора". Драмтеатр, улица Республики, 129. Подробности, билеты здесь.

21:00 – "Чиж & Co" – один из самых "народных" блюзовых коллективов выступит в ресторане "Максимилианс", улица 50 Лет Октября, 8Б. подробности, билеты здесь.

7, 8, 9 декабря - марафон скидок в Музейном комплексе имени И.Я. Словцова. За 30 рублей можно побывать на экспозиции в Музее изобразительных искусств (Орджоникидзе, 47), "Доме Машарова" (Ленина, 20), "Музее-усадьбе Колокольниковых" (Республики, 18, 20). Дошкольники, школьники бесплатно, пенсионеры, студенты — бесплатно, по предъявлению удостоверения.

ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

11:30 - прямая линия депутата Тюменской областной думы Дмитрия Горицкого по теме "Закон о бюджете Тюменской области: векторы развития региона в 2017-2019 году". Вопросы председателю комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы можно задать заранее письмом на e-mail: press-centre@fedpress.ru до 11:00 7 декабря или в режиме онлайн – в комментариях на странице агентства "ФедералПресс" в "Фейсбук" во время трансляции прямой линии. Конференц-зал Golden-hall №1 в отеле "Double Tree by Hilton",  улица Орджоникидзе, 46. Аккредитация письмом на e-mail: press-centre@fedpress.ru

ДЕНЬ В ИСТОРИИ

В 1769 году учрежден Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Он имел 4 степени. Им награждали офицеров и генералов за подвиги, совершенные на поле боя. Это был самый уважаемый орден в России, поскольку его нельзя было получить по протекции, за взятки или просто по благоволению начальства.

В 1784 году запатентован первый винт, крепежная деталь.

В 1911 году в Китае отменено требование обязательного ношения косичек и объявлено о реформе календаря.

В 1926 году запатентован газовый рефрижератор.

В 1934 году образована Омская область, в состав которой были включены районы и города нынешней Тюменской области.

В 1941 году - нападение японцев на Перл-Харбор, ознаменовавшее вступление Японии во Вторую мировую войну.

В 1988 году в Армении произошло катастрофическое землетрясение, мощностью  сопоставимое с взрывами десяти атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Мощные подземные толчки за полминуты разрушили почти всю северную часть республики, охватив территорию с населением около 1 млн человек. В эпицентре землетрясения — Спитаке — интенсивность толчков достигла 9-10 баллов (по 12-балльной шкале MSK-64). Подземные толчки ощущались в Ереване и Тбилиси. Волна, вызванная землетрясением, обошла планету Земля 2 раза и была зарегистрирована научными лабораториями в Европе, Азии, Америке и Австралии. Землетрясение вывело из строя около 40 % промышленного потенциала Армянской ССР. В результате землетрясения до основания был разрушен город Спитак и 58 сёл.

В 1988 году генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев на Генеральной Ассамблее ООН объявил об одностороннем сокращении советской армии.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024