Расходы бюджета Тюмени за полгода превысили 6,5 млрд. рублей

16:46 25 сентября 2008

На 52,6% исполнен бюджет Тюмени за шесть месяцев текущего года. За этот период в городскую казну поступило 9 млрд. 149 млн. 452 тыс. рублей. Это на 17,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такие цифры озвучила директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова на заседании городской думы, которое проходит в эти минуты.

По ее словам, почти половину всех доходов составили налоговые поступления.

"Поступления налога на прибыль организаций в бюджет города за 1 полугодие составили 3 млрд. 54 млн. 69 тыс. рублей. Остальную часть налоговых поступлений составляют налоги на доходы физических лиц, налог на имущество, единых сельскохозяйственный налог и другие виды", - рассказала директор департамента.

Сумма неналоговых поступлений в местный бюджет составила 926 млн. 450 тыс. рублей.

Что же касается расходной части бюджета, за полгода было потрачено 6 млрд. 761 тыс. 422 тыс. рублей. Это составляет лишь 34% от уточненного годового плана, однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем расходов вырос более чем на 1 млрд. 320 млн. рублей.

Отметим, городская дума единогласно утвердила отчет об исполнении бюджета.

В ходе заседания народным избранникам предстоит рассмотреть еще порядка 30 вопросов. Среди них информация об исполнении ряда ведомственных целевых программ, внесение поправок в ряд документов.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024