В Югре выбирают претендентов на гранты президента в сфере образования

19:15 18 апреля 2008

В Ханты-Мансийском автономном округе проходит заседание Экспертного совета по отбору общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы на получение грантов президента Российской Федерации.


Экспертами выступают представители совета ректоров югорских вузов, ассоциации детских и молодежных объединений, профсоюзной организации работников народного образования и науки, общественной палаты, совета директоров учреждений среднего профобразования, объединения работодателей и других общественных организаций автономного округа.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в этом году на конкурсный отбор подали заявки и предоставили проекты 111 общеобразовательных учреждений из 19 муниципалитетов Югры. Для сравнения, в предыдущие два года число кандидатов на получение грантовой поддержки главы государства не превышало и 90.

По завершению заседания экспертного совета определятся конкурсанты, которым на следующей неделе предстоит публично защитить предлагаемые инновационные обучающие программы в окружном департаменте образования и науки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024