На Ямале увеличили возраст молодой семье

16:07 20 марта 2008

Депутаты думы Ямала подняли возрастную планку участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» окружной целевой программы «Жилище».

Как сообщает пресс-служба думы Ямала, теперь, согласно принятым накануне изменениям в окружной закон, право на получение жилищных субсидий имеют семьи-очередники, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, либо неполные семьи, в которых возраст родителя не превышает 35 лет.

Ранее молодые семьи могли рассчитывать на жилищные субсидии, если возраст младшего из супругов не превышал 30 лет.

По словам заместителя председателя думы Ямала, председателя комитета по социальной политике Елены Зленко, после вступления поправок в законную силу количество семей, которые смогут воспользоваться жилищными субсидиями, значительно возрастет: «Увеличение возрастной планки участников программы на 5 лет – это большой срок, но, принимая окружной бюджет, мы учитывали возможность таких изменений, поэтому они не повлекут за собой увеличение очереди за жилищными субсидиями».

Добавим, что в этом году жилищные условия по программе улучшат 480 молодых семей. Всего же с момента действия программы с 2004 года свои жилищные условия смогли улучшить более 1700 семей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024