"Единороссы" выдвинули свою кандидатуру на должность председателя Тюменской гордумы

15:52 20 марта 2008

Члены политического совета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" единодушно решили рекомендовать депутатам Тюменской городской думы пятого созыва кандидатуру Сергея Медведева на должность председателя думы.

Другие кандидатуры на вчерашнем заседании политсовета не рассматривались.

"Поддержка партии, которая рекомендует меня депутатам городской думы, это большая ответственность не только перед партией, но и перед жителями Тюмени. Я постараюсь, если депутаты поддержат мою кандидатуру, оправдать их доверие", - сказал в интервью корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" Сергей Медведев.

Также на заседании политсовета "единороссы" подвели итоги минувших мартовских выборов. Партию в городской думе будут представлять 31 новоизбранный депутат.

"Мы закончили длительный избирательный марафон. Непросто мы было избирателям и тем, кто избирался, особенно, если учитывать, что мы избирали не только президента Российской Федерации, но и Тюменскую городскую думу, которая увеличилась у нас в количественном составе", - сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам главы региона, высокая явка избирателей на выборы говорит о том, что в Тюменской области проживает политически активное и зрелое население.

"Мы должны понимать, что в течение того срока, на который избраны депутаты, население будет смотреть за тем, что дальше будет происходить в нашем регионе, поэтому сейчас мы должны ответить на все запросы, которые были сделаны во время предвыборной кампании. Засучив рукава, нам нужно выполнять наказы избирателей.

Главная задача, которую должны сегодня решать "единороссы", - это реальное улучшение жизни населения Тюменской области и Российской Федерации в целом", - резюмировал глава тюменского региона.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024