Автодорогу «Надым – Салехард» планируют достроить на федеральные средства

20:42 21 февраля 2008

Для завершения строительства автодороги "Надым – Салехард" необходимы дополнительные средства из федерального бюджета. Накануне депутаты думы Ямала приняли обращение к Правительству РФ о выделении денег на эти цели.

Завершение строительства данной автодороги имеет важнейшее значение для социально-экономического развития автономного округа, освоения новых территорий, а также обеспечения выхода на опорную сеть дорог Российской Федерации.

В настоящее время в стадии завершения находится участок дороги "Новый Уренгой – Надым", а с 2007 года начато строительство участка автодороги "Надым – Салехард". Но для успешной реализации поставленных задач Ямало-Ненецкому автономному округу в 2008 – 2010 году понадобятся дополнительные средства из федерального бюджета в размере 4,477 млрд рублей.

По словам заместителя руководителя депутатской фракции "Единая Россия" в деме Ямала Людмилы Ивановой, работа о выделении дополнительных средств для завершения строительства автодороги ведется уже давно и в этом направлении есть сдвиги.

"Автодорога "Сургут – Салехард" не просто войдет в единую транспортную систему России и свяжет столицу Ямала с "большой землей", – она должна стать неотъемлемой частью мега-проекта "Урал промышленный – Урал Полярный". Сегодня благодаря работе ямальских депутатов и окружных структур с Министерством транспорта и Правительством РФ достигнута предварительная договоренность о решении вопроса по завершению строительства дороги", – отмечает депутат Иванова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024