Геннадий Чеботарев: Общественными наблюдателями не было выявлено существенных нарушений на избирательных участках

12:17 10 сентября 2023
Фото Сергея Кузнецова

Во время просмотра общественными наблюдателями трансляции с избирательных участков в регионе никаких существенных нарушений выявлено не было. Об этом сообщил председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Вместе с тем, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами отметил небольшие нарушения. Студенты обратили внимание на то, что шарики закрывали обзор камеры. Общественные наблюдатели оперативно поправили направление камеры, позвонив председателю участковой комиссии, передаёт издание "Тюменская область сегодня".

В другом случае на одном избирательном участке на столе, где избиратели расписывались в получении бюллетеней, поставили цветы. Такого рода нарушения мешают свободному волеизъявлению граждан, подчеркнул Геннадий Николаевич.

– Очень важно, чтобы в единый день голосования как можно больше граждан пришли и отдали свой голос за того кандидата, которого они хотят видеть на посту губернатора Тюменской области, – сделал вывод Геннадий Чеботарев. – Общественный контроль и работа штаба продолжаются. Это будет способствовать дополнительному установлению гарантий свободного волеизъявления, открытого и честного голосования на выборах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024