Главой города Тюмени избран Руслан Кухарук

11:50 08 октября 2018

На первом заседании депутаты Тюменской городской думы избрали главу города на ближайшие пять лет. 

На пост руководителя муниципалитета претендовали врио главы администрации Тюмени Руслан Кухарук и замдиректора областного департамента имущественных отношений Владимир Третьяков.

Владимир Третьяков сообщил, что в случае избрания на должность уделит внимание гармонизации отношений Тюмени с непосредственными соседями - Тюменским и Нижнетавдинским районами. Отметил, что Цветной бульвар и Набережную можно использовать для презентации самой Тюмени и других муниципалитетов региона, создав проект наподобие московского парка "Зарядье". Тюмень также можно и нужно, по мнению Третьякова, использовать как драйвер развития малых городов региона и для формирования единого социально-культурного пространства.

Руслан Кухарук в своем выступлении отметил, что в своей работе сделает ставку на плодотворное сотрудничество с жителями города, решении экологических вопросов,  акцентировав внимание на  озеленении городских пространств при участии самих жителей. Также важно продолжать развитие системы ЖКХ, дорожной инфраструктуры, создавать благоприятные условия для самореализации молодежи и вовлекать их в общественно-политическую жизнь и так далее.

"Тюмень - наш дом. Это не только привычный слоган нашего портала. Это наша общая сфера ответственности", - подчеркнул Кухарук.

Депутат Юрий Баранчук отметил, что сегодня 130 дней со дня назначения Кухарука на должность врио главы. Для чиновника это стало настоящим испытанием, так как, помимо обязанностей главы, он фактически выполнял обязанности и двух замов - "Несмотря на огромную нагрузку, Руслан Николаевич успешно справился с объемом работ и доказал, что достоин занять пост на постоянной основе".

Было проведено тайное голосование, в ходе которого депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Кухарука. 

"Я искренне благодарю всех за доверие. Уверен, что мы будем работать на благо горожан единой командой. Желаю нам всем эффективной совместной работы", - обратился к присутствующим Кухарук.

Губернатор Тюменской области Александр Моор, присутствующий на первом заседании думы, напомнил, что предыдущий созыв депутатов работал единой командой и был достаточно эффективным в представлении интересов населения. Новым народным избранникам он пожелал работать также динамично.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024