Тюменских депутатов от ЛДПР расколола любовь к женщине

12:05 21 июня 2016

Фракцию ЛДПР в Тюменской областной думе покинули два депутата из пяти - Сергей Ефимов и Гарри Столяров. Об этом они сообщили сегодня на пресс-конференции, созванной в гостинице "Евразия" областного центра. 

Правда, мероприятие пришлось перенести в другой зал, потому что из первоначально подготовленного помещения категорически отказался удаляться руководитель фракции либерал-демократов Глеб Трубин. До него успешно были удалены два человека, однако препирательство с Трубиным затянулось на 10 минут. Когда депутат пообещал, что не будет задавать бывшим коллегам вопросов, то на какое-то мгновение показалось, что конфликт исчерпан. Тем не менее организаторы рассудили, что политикам верить не стоит, и пригласили участников пресс-конференции в другое помещение.

Несмотря на не совсем либеральное и в чем-то даже недемократичное удаление с мероприятия непрошеных гостей, Ефимов и Столяров рассказали, что остаются сторонниками Владимира Жириновского. В то же время им не нравится политика регионального отделения ЛДПР. "Последней каплей" стало отношение к губернатору Югры Наталье Комаровой. По мнению Гарри Столярова, Ханты-Мансийскому округу очень повезло с руководителем, в то время как партия собирает подписи за отставку Натальи Владимировны. В этих условиях оба депутата посчитали невозможным дальнейшее пребывание в рядах либерал-демократов.

По счастливому стечению обстоятельств, принятое решение существенно не повлияет ни на судьбу политиков, ни на судьбу фракции. Ведь сейчас начались парламентские каникулы, а уже менее чем через три месяца будет выбрана новая областная дума.

На вопросы о дальнейших планах Владимир Ефимов поведал, что, по всей видимости, продолжит карьеру в правительстве Ямала. При этом Гарри Столяров хочет остаться в публичной политике: он подтвердил идущие с прошлого месяца разговоры о том, что пойдет на выборы вместе с Партией Роста Бориса Титова. Впрочем, как заявил Столяров, пресс-конференция созвана не для политической агитации, поэтому распространяться о программе Титова подробно он бы не хотел.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024