Владимир Якушев в Ишиме: никого в беде не бросим

03:00 17 апреля 2016

Губернатор Тюменской области 16 апреля провел встречу с пострадавшими от паводка ишимцами. Один из основных вопросов, интересующих людей, – каким образом будет восстанавливаться их жилье после спада воды, сообщили в пресс-службе главы региона.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители регионального правительства, муниципалитета, социальной службы и МЧС, проведет обследование подтопленных домов и приусадебных участков. Рассматривается три варианта решения проблемы: предоставление нового жилья, ремонт или денежная компенсация.

"Данный вопрос будет отработан с каждой семьей индивидуально", - отметил губернатор.

Владимир Якушев подчеркнул: при ликвидации последствий половодья будут минимизированы все формальные вопросы для того, чтобы оперативно помочь людям. Отдельное внимание необходимо уделить людям с ограниченными возможностями здоровья.

Недопущение подобных стихийных бедствий стало отдельной темой разговора. Глава региона рассказал горожанам, что уже сейчас готовятся инженерные решения для того, чтобы в следующие годы ситуация не повторилась. Для этого задействуют ученых и высококвалифицированных специалистов технических отраслей.

"Я несу персональную ответственность за каждого из вас. Буду работать вместе с вами до того момента, пока она не разрешится. Благодарю вас за выдержку и мужество, которые вы проявляете в такой непростой ситуации", - завершил встречу Владимир Якушев.

По всем волнующим вопросам ишимцы могут обратиться лично к губернатору: 

"Пишите мне в блог, если у вас возникли какие-то затруднения, появилась необходимость в разъяснениях, если кто-то не получил помощи. Никого в беде не бросим".

Горожане выразили признательность главе региона за поддержку и внимание.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024