Владимир Якушев в Ишиме: В первую очередь надо помочь людям

16:32 15 апреля 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание штаба по ЧС в Ишиме.

Глава региона поручил службе МСЧ в ближайшие часы увеличить количество людей и спецтехники для работы в зоне подтопления и отметил, что необходимо оперативнее реагировать на просьбы людей, сообщили в администрации Ишима.

"Население, попавшее в зону подтопления, находится в сложной жизненной ситуации, многие эмоционально подавлены. Главная задача всех спецслужб - максимально помочь людям", - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор поручил с сегодняшнего дня начать выплаты денежных средств, выделенных из резервного фонда правительства области на первоочередные нужды. Для определения ущерба от наводнения после спада воды будет проведено комиссионное обследование каждого дома и каждого двора. Местным властям дано задание провести инвентаризацию свободного жилья на рынке Ишима для предоставления гражданам, чьи дома не возможно восстановить.

Владимир Якушев дал удовлетворительную оценку организации работы по борьбе с паводком и спасению граждан:

"Необходимые мероприятия начали проводить с первых часов. Конечно, в таких ситуациях бывают ошибки, сложно говорить об абсолютно четкой работе в экстренных случаях. Но в целом отработали оперативно, задействовали собственные силы и средства, своевременно запросили дополнительную помощь у региона и округа. Весь комплекс мер по ликвидации последствий ЧС региональными и муниципальными властями выполняется в полном объеме".

Оперативный штаб продолжит работу до устранения последствий паводка, члены регионального правительства останутся на месте столько, сколько необходимо, чтобы решить все вопросы и оказать помощь муниципальным властям".

Сегодня на улице Казанской проведены работы по установке железобетонных конструкций, они снизят вероятность подмывания жилых домов. Продолжается возведение насыпной искусственной дамбы. Для отвода воды в старицу Ишимчика расселен один из домов на данной улице.

В подтопленных районах города продолжается круглосуточное патрулирование на лодках — за порядком следят семьдесят сотрудников полиции. Для жителей затопленных домов развернута полевая кухня в районе школы № 2.

Уровень воды в реке Карасуль по-прежнему составляет 666 см. Подтопленными остаются 518 жилых домов. Эвакуировано 902 человека, 218 находятся в пунктах временного размещения людей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024