Главным тюменским полицейским личный транспорт ни к чему

21:01 22 мая 2015

Областные чиновники и первые руководители полицейского глава региона отчитались о своих доходах за прошлый год. Выяснились любопытные детали.

Среди первых лиц правительства области больше всех заработал вице-губернатор Сергей Сарычев. Его персональный доход за год составил почти 9 миллионов рублей. Еще около 6,3 миллиона рублей на счету его супруги. Вообще, что касается заработков супругов членов областного правительства, то здесь традиционно в лидерах муж первого заместителя губернатора Натальи Шевчик – известный предприниматель Владимир Шевчик, чей годовой доход составил 19 миллионов рублей.

Впечатляют также заработки жены другого замглавы региона – Олега Зарубы – она принесла в семейную копилку 17 миллионов рублей. Сам же Олег Викторович заработал за год "лишь" 5 миллионов.

Доходы ряда других высших чиновников областного правительства также вполне адекватны заработкам лиц такого уровня. Так, заместители губернатора Вячеслав Вахрин и Евгений Заболотный в прошлом году стали богаче на 5,1 и 5,4 миллиона рублей соответственно.

Куда скромнее живут руководители областного полицейского главка. Так, совокупный доход начальника УМВД России по Тюменской области Юрия Алтынова и его супруги за 2014 год составил менее 5,2 миллиона рублей, из которых чуть более половины пришлось на главу семейства. При этом в графе "перечень транспортных средств" в декларации главного полицейского области стоит прочерк.

Также, как и у его заместителя Юрия Ястребова, заработавшего за год 2,2 миллиона рублей (плюсом к почти миллиону, который принесла в семью его жена). Из замов Алтынова на личном автомобиле передвигается только Владимир Нифонтов, задекларировавший Toyota Avensis 2006 года выпуска. Зато супруга начальника управления ездит на Lexus RX350, а у жены Ястребова  - новый Toyota Land Cruiser Prado.

А вот начальнику областной ГИБДД Геннадию Лоточкину сам бог велел иметь внушительный автопарк. Правда, состоит он сплошь из раритетных автомобилей: грузовика ГАЗ-69 и ГАЗ-21 "Волга" (обе – 1966 года выпуска), а также Москвича М-400, который в прошлом году отметил 60-летний юбилей. При этом заработал Геннадий Дмитриевич менее 1,4 миллиона рублей. Такой зарплатой (менее 116 тысяч в месяц) в Тюмени могут похвастать далеко не только госслужащие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024