Правительство отчитается перед депутатами о своей работе

14:20 21 апреля 2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступит сегодня в рамках "Правительственного часа" в Госдуме с традиционным отчетом правительства РФ о работе за прошедший год. Об этом глава кабмина сообщил накануне на совещании с вице-премьерами, пишет ТАСС.

По традиции, глава правительства также представит основные планы на ближайшую перспективу и ответит на вопросы представителей думских фракций. Сопровождать премьера в зале заседаний будут его заместители и руководители ряда федеральных министерств и ведомств.

"В соответствии с Конституцией я представлю отчет о деятельности правительства за 2014 год в Госдуме", - сказал Медведев и напомнил, что такая практика существует уже семь лет - "она себя оправдала, она позволяет сделать отчет исполнительной власти более понятным и более прозрачным для людей". "Депутаты получают возможность задать любые вопросы о деятельности правительства, которые волнуют как их, так и абсолютное большинство наших граждан, - считает премьер. - Годовой отчет носит особый характер - он позволяет еще раз проанализировать нашу работу в течение года, наметить перспективы, поговорить о проблемах и путях разрешения".

Со своей стороны спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин уточнил, что в центре внимания со стороны депутатов будут, прежде всего, вопросы социальной политики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024